您现在的位置: 首页 >> 出入境 >>网上咨询
留言主题:护照补办




Amelie

   时间:2017-11-16 1:27:00          
你好,请问护照遗失并且不记得护照号码,如何补办?需要准备什么资料?是否需要本人回去户口所在地补办?是否可以代办?
--------------------------------------------------------
站长已在2017-11-29回复:
你好,护照遗失可以本人带身份证到户口所在出入境管理部门办理,有居住证的也可以就近在出入境管理部门办理,不能代办。

 
 
 


| 网站地图 |
Copyright (c) 2010 潮州市公安局 All rights reserved. 版权所有:潮州市公安局 粤ICP备07055879号
网站标识码:4451000019 管理维护:潮州市思博网络科技有限公司 联系电话:0768-110 未经许可请勿转载或镜像

粤公网安备 44510202000096号