您现在的位置: 首页 >> 户政 >>网上咨询
留言主题:户口迁移




徐谋

   时间:2017-10-31 23:13:00          
请问去年的大学毕业生,今年想迁出户口到广州,需要向户口所在地派出所提供什么资料?(毕业后一直在该单位工作)
--------------------------------------------------------
站长已在2017-11-29回复:
提供大学生就业报告证、接收单位三方协议书、毕业证、学位证原户籍所在地派出所申请。

 
 
 


| 网站地图 |
Copyright (c) 2010 潮州市公安局 All rights reserved. 版权所有:潮州市公安局 粤ICP备07055879号
网站标识码:4451000019 管理维护:潮州市思博网络科技有限公司 联系电话:0768-110 未经许可请勿转载或镜像

粤公网安备 44510202000096号