您现在的位置: 首页 >> 交警 >>网上咨询
留言主题:交通事故




平凡

   时间:2018-5-16 19:17:00          
您好,交警出示交通事故责任认定书的期限是多久
--------------------------------------------------------
站长已在2018-5-29回复:
答:您好! 现就您所咨询的交警出示交通事故责任认定书的期限是多久一事作出如下答复:根据中华人民共和国公安部令第146号《道路交通事故处理程序规定》第六十二条:公安机关交通管理部门应当自现场调查之日起十日内制作道路交通事故认定书。交通肇事逃逸案件在查获交通肇事车辆和驾驶人后十日内制作道路交通事故认定书。对需要进行检验、鉴定的,应当在检验报告、鉴定意见确定之日起五日内制作道路交通事故认定书。

 
 
 


| 网站地图 |
Copyright (c) 2010 潮州市公安局 All rights reserved. 版权所有:潮州市公安局 粤ICP备07055879号
网站标识码:4451000019 管理维护:潮州市思博网络科技有限公司 联系电话:0768-110 未经许可请勿转载或镜像

粤公网安备 44510202000096号